Artilheiros 3. Liga: artilharia e palpites
Os artilheiros da 3. Liga na temporada atual, com gols por 90 minutos e gols de pênalti, além dos marcadores mais prováveis dos próximos jogos. Na frente está Otto D. (Viktoria Köln), com 8 gols.
Próximos jogos
Ainda não há odds de artilheiros para os próximos jogos da 3. Liga. Elas costumam sair um a dois dias antes da rodada. Ver palpites e odds da 3. Liga.
Artilharia 3. Liga 2026/27
| # | Jogador | Gols | Pên. | Jogos | Min. | por 90 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Otto D. Viktoria Köln | 8 | – | 12 | 1023 | 0,70 |
| 1 | Zor Y. TSG 1899 Hoffenheim II | 8 | 1 | 11 | 927 | 0,78 |
| 3 | Brunker K. suspenso 1. FC Saarbrücken | 7 | – | 12 | 686 | 0,92 |
| 3 | Hermes L. Jahn Regensburg | 7 | – | 12 | 972 | 0,65 |
| 3 | Lobinger L. MSV Duisburg | 7 | 1 | 9 | 729 | 0,86 |
| 3 | Bonga T. Würzburger Kickers | 7 | 2 | 12 | 1073 | 0,59 |
| 7 | Castelle N. H. Viktoria Köln | 6 | – | 12 | 787 | 0,69 |
| 7 | Wolf L. M. Viktoria Köln | 6 | – | 11 | 876 | 0,62 |
| 7 | Scepanik L. Alemannia Aachen | 6 | – | 12 | 959 | 0,56 |
| 7 | Telalovic S. lesionado Rot-Weiss Essen | 6 | 2 | 10 | 882 | 0,61 |
| 11 | Remmert P. MSV Duisburg | 5 | – | 9 | 431 | 1,04 |
| 11 | Rolke O. VfB Stuttgart II | 5 | – | 12 | 850 | 0,53 |
| 11 | Boujellab N. Jahn Regensburg | 5 | – | 12 | 928 | 0,48 |
| 11 | Heike T. SC Verl | 5 | – | 12 | 1013 | 0,44 |
| 11 | Ndikom M. Preußen Münster | 5 | 1 | 10 | 525 | 0,86 |
| 16 | Ugondu O. FC Ingolstadt 04 | 4 | – | 8 | 352 | 1,02 |
| 16 | Ulbricht J. SV Waldhof Mannheim | 4 | – | 12 | 611 | 0,59 |
| 16 | Guiddir A. TSV Havelse | 4 | – | 12 | 685 | 0,53 |
| 16 | Eisele F. SG Sonnenhof Großaspach | 4 | – | 12 | 692 | 0,52 |
| 16 | Voglsammer A. Hansa Rostock | 4 | – | 12 | 820 | 0,44 |
Apenas jogos da liga na temporada atual, sem copas nacionais e europeias. Em caso de empate, decidem menos gols de pênalti e depois menos minutos. Estão registrados 120 de 130 jogos da liga disputados; gols marcados nas partidas faltantes não aparecem aqui.
Quem marca com mais frequência por minuto?
A artilharia favorece os titulares. Por 90 minutos (mínimo de 450 minutos e 3 gols), lideram na 3. Liga:
- Brunker K. 1. FC Saarbrücken · 0,92 gols por 90 min (7 gols em 686 min)
- Lobinger L. MSV Duisburg · 0,86 gols por 90 min (7 gols em 729 min)
- Ndikom M. Preußen Münster · 0,86 gols por 90 min (5 gols em 525 min)
- Zor Y. TSG 1899 Hoffenheim II · 0,78 gols por 90 min (8 gols em 927 min)
- Otto D. Viktoria Köln · 0,70 gols por 90 min (8 gols em 1023 min)
Perguntas frequentes: artilheiros da 3. Liga
Quem lidera a artilharia da 3. Liga?
No momento, Otto D., Zor Y. dividem a liderança com 8 gols cada (atualizado em 8 de novembro de 2026).
Quem tem mais gols de pênalti na 3. Liga?
Bonga T., com 2 pênaltis convertidos.
Gols contra e pênaltis contam nas apostas de artilheiro?
Gols contra nunca contam para um jogador. Gols de pênalti contam como qualquer outro gol, por isso os cobradores levam vantagem. Gols em disputa de pênaltis não contam.
18+ · Não é recomendação de aposta: apostas em artilheiros têm odds altas porque na maioria das vezes são perdidas. Odds da última consulta; mudam até o início do jogo, e as escalações só saem pouco antes. Jogos de azar podem viciar · Ajuda: gamblingtherapy.org
Todos os palpites de artilheiros de hoje3. Liga: palpites e odds