| Joueur · Saison | Cote | Chance | Statistique |
|---|---|---|---|
| Igor Matanovic SC Freiburg 4 buts en 8 matchs · 0,65 par 90 min · 5 derniers : 1 | 2,00 | 35 % | 34 % |
| Lucas Holer SC Freiburg 0 buts en 7 matchs · 5 derniers : 0 | 2,60 | 26 % | – |
| Derry Scherhant SC Freiburg 2 buts en 8 matchs · 0,29 par 90 min · 5 derniers : 2 | 2,60 | 26 % | 24 % |
Pronostics buteurs du jour : qui va marquer ?
Les trois buteurs les plus probables de chaque match selon la cote, marge retirée, avec la forme de chaque joueur sur la saison. Plus notre propre estimation statistique. 29 matchs aujourd'hui.
Comment lire le tableau
Cote est la cote Tipico pour que le joueur marque au moins un but pendant le temps réglementaire (les buts contre son camp ne comptent pas). Chance est la probabilité contenue dans la cote, une fois la marge du bookmaker retirée. Statistique est notre propre estimation, basée sur les buts de la saison par 90 minutes, les minutes jouées récemment et les buts attendus de l'équipe dans ce match. « Notre avis ↑ » signifie : la statistique est nettement supérieure à la cote. C'est une indication, pas une garantie, car les cotes intègrent souvent des informations sur la composition et le rôle qu'une statistique de saison ignore.
Aujourd'hui, dimanche 8 novembre 2026
Bundesliga
| Joueur · Saison | Cote | Chance | Statistique |
|---|---|---|---|
| Fisnik Asllani TSG Hoffenheim 0 buts en 6 matchs · 0,00 par 90 min · 5 derniers : 0 | 2,10 | 33 % | 25 % |
| Andrej Kramaric TSG Hoffenheim 1 but en 8 matchs · 1 pén. · 5 derniers : 1 | 2,10 | 33 % | – |
| Edin Dzeko FC Schalke 04 0 buts en 6 matchs · 5 derniers : 0 | 3,00 | 23 % | – |
Non retenus (absents ou incertains) : Adam Hlozek
Premier League
| Joueur · Saison | Cote | Chance | Statistique |
|---|---|---|---|
| Bryan Mbeumo notre avis ↑ Man United 4 buts en 9 matchs · 0,43 par 90 min · 5 derniers : 2 | 2,60 | 26 % | 39 % |
| Nicolas Jackson notre avis ↑ Aston Villa 5 buts en 8 matchs · 0,70 par 90 min · 5 derniers : 5 | 2,60 | 26 % | 38 % |
| Matheus Cunha Man United 1 but en 9 matchs · 0,14 par 90 min · 5 derniers : 1 | 3,00 | 23 % | 19 % |
LaLiga
| Joueur · Saison | Cote | Chance | Statistique |
|---|---|---|---|
| Orri Oskarsson Real Sociedad 3 buts en 9 matchs · 0,54 par 90 min · 5 derniers : 2 | 2,10 | 33 % | 30 % |
| Mikel Oyarzabal Real Sociedad 2 buts en 11 matchs · 0,23 par 90 min · 5 derniers : 2 | 2,20 | 32 % | 25 % |
| Goncalo Guedes Real Sociedad 2 buts en 10 matchs · 0,34 par 90 min · 5 derniers : 2 | 2,90 | 23 % | 23 % |
| Joueur · Saison | Cote | Chance | Statistique |
|---|---|---|---|
| Ferran Jutgla Celta Vigo 2 buts en 11 matchs · 0,28 par 90 min · 5 derniers : 1 | 2,70 | 25 % | 26 % |
| Pablo Duran Celta Vigo 2 buts en 8 matchs · 0,43 par 90 min · 5 derniers : 2 | 3,20 | 21 % | 26 % |
| Karl Etta Eyong Levante 1 but en 6 matchs · 5 derniers : 1 | 3,50 | 19 % | – |
| Joueur · Saison | Cote | Chance | Statistique |
|---|---|---|---|
| Georges Mikautadze Villarreal 3 buts en 11 matchs · 0,47 par 90 min · 1 pén. · 5 derniers : 2 | 2,10 | 33 % | 30 % |
| Nicolas Pepe Villarreal 2 buts en 7 matchs · 0,36 par 90 min · 5 derniers : 1 | 2,60 | 26 % | 28 % |
| Alberto Moleiro Villarreal 2 buts en 11 matchs · 0,27 par 90 min · 5 derniers : 1 | 3,20 | 21 % | 23 % |
| En dehors du top 3, notre statistique repère : | |||
| Pape Gueye notre avis ↑ Villarreal 3 buts en 10 matchs · 0,37 par 90 min · 1 pén. · 5 derniers : 2 | 5,50 | 12 % | 22 % |
Non retenus (absents ou incertains) : Martin Satriano
| Joueur · Saison | Cote | Chance | Statistique |
|---|---|---|---|
| Raphinha Barcelona 15 buts en 10 matchs · 1,87 par 90 min · 3 pén. · 5 derniers : 9 | 1,90 | 38 % | 41 % |
| Lamine Yamal Barcelona 10 buts en 11 matchs · 0,99 par 90 min · 1 pén. · 5 derniers : 3 | 2,10 | 33 % | 34 % |
| Julian Alvarez Atlético Madrid 1 but en 7 matchs · 0,28 par 90 min · 5 derniers : 1 | 2,80 | 24 % | 21 % |
Non retenus (absents ou incertains) : Pablo Barrios
Serie A
| Joueur · Saison | Cote | Chance | Statistique |
|---|---|---|---|
| Marcus Thuram Inter Milan 5 buts en 9 matchs · 0,71 par 90 min · 5 derniers : 3 | 2,10 | 33 % | 33 % |
| Pio Esposito Inter Milan pas de données de saison | 2,30 | 30 % | – |
| Nico Paz Como 3 buts en 9 matchs · 0,37 par 90 min · 5 derniers : 2 | 3,50 | 19 % | 20 % |
| Joueur · Saison | Cote | Chance | Statistique |
|---|---|---|---|
| Nick Woltemade Juventus 0 buts en 8 matchs · 0,00 par 90 min · 5 derniers : 0 | 2,90 | 23 % | 17 % |
| Randal Kolo Muani Juventus 1 but en 10 matchs · 0,11 par 90 min · 5 derniers : 1 | 3,00 | 23 % | 17 % |
| Mateo Pellegrino Fiorentina 3 buts en 10 matchs · 0,38 par 90 min · 5 derniers : 1 | 3,00 | 23 % | 21 % |
Ligue 1
| Joueur · Saison | Cote | Chance | Statistique |
|---|---|---|---|
| Paris Brunner Monaco 4 buts en 7 matchs · 0,68 par 90 min · 5 derniers : 2 | 2,20 | 32 % | 40 % |
| Matthis Abline Monaco 1 but en 8 matchs · 0,20 par 90 min · 5 derniers : 1 | 2,80 | 24 % | 22 % |
| Louis Mafouta Le Mans 4 buts en 9 matchs · 0,46 par 90 min · 1 pén. · 5 derniers : 1 | 3,00 | 23 % | 25 % |
| Joueur · Saison | Cote | Chance | Statistique |
|---|---|---|---|
| Elye Wahi notre avis ↑ Nice 6 buts en 9 matchs · 0,78 par 90 min · 2 pén. · 5 derniers : 5 | 2,50 | 28 % | 42 % |
| Mohamed Amoura Nice 3 buts en 8 matchs · 0,44 par 90 min · 5 derniers : 2 | 3,20 | 21 % | 28 % |
| Prosper Peter Angers 2 buts en 9 matchs · 0,44 par 90 min · 5 derniers : 2 | 3,20 | 21 % | 23 % |
Non retenus (absents ou incertains) : Yassin Belkhdim
| Joueur · Saison | Cote | Chance | Statistique |
|---|---|---|---|
| Ludovic Ajorque Brest 4 buts en 10 matchs · 0,41 par 90 min · 5 derniers : 3 | 2,90 | 23 % | 24 % |
| Mama Balde Brest 2 buts en 9 matchs · 0,44 par 90 min · 5 derniers : 2 | 3,50 | 19 % | 18 % |
| Pathe Mboup Brest 3 buts en 10 matchs · 0,34 par 90 min · 5 derniers : 2 | 4,00 | 17 % | 18 % |
Non retenus (absents ou incertains) : Ernest Nuamah, Keito Nakamura
| Joueur · Saison | Cote | Chance | Statistique |
|---|---|---|---|
| Ibrahima Baldé Lorient 1 but en 7 matchs · 0,24 par 90 min · 5 derniers : 0 | 2,90 | 23 % | – |
| Josh Maja Le Havre 4 buts en 9 matchs · 0,69 par 90 min · 1 pén. · 5 derniers : 4 | 3,50 | 19 % | 28 % |
| Sota Nakamura Le Havre 0 buts en 9 matchs · 0,00 par 90 min · 5 derniers : 0 | 3,80 | 18 % | 12 % |
| Joueur · Saison | Cote | Chance | Statistique |
|---|---|---|---|
| Thorgan Hazard Lens 1 but en 7 matchs · 5 derniers : 1 | 2,70 | 25 % | – |
| Florian Thauvin Lens 4 buts en 9 matchs · 0,46 par 90 min · 3 pén. · 5 derniers : 1 | 2,90 | 23 % | 27 % |
| Amine Gouiri Marseille 6 buts en 9 matchs · 0,70 par 90 min · 1 pén. · 5 derniers : 2 | 2,90 | 23 % | 27 % |
Non retenus (absents ou incertains) : Amine Harit
Eredivisie
| Joueur · Saison | Cote | Chance | Statistique |
|---|---|---|---|
| Guus Til PSV 7 buts en 11 matchs · 0,72 par 90 min · 5 derniers : 5 | 1,85 | 39 % | 39 % |
| Sven Mijnans PSV 6 buts en 9 matchs · 0,97 par 90 min · 5 derniers : 5 | 2,40 | 29 % | 39 % |
| Ivan Perisic PSV 2 buts en 10 matchs · 0,27 par 90 min · 5 derniers : 0 | 2,40 | 29 % | 23 % |
| Joueur · Saison | Cote | Chance | Statistique |
|---|---|---|---|
| Mexx Meerdink AZ Alkmaar 4 buts en 11 matchs · 0,39 par 90 min · 1 pén. · 5 derniers : 2 | 2,00 | 35 % | 35 % |
| Ro-Zangelo Daal AZ Alkmaar 5 buts en 11 matchs · 0,50 par 90 min · 5 derniers : 1 | 2,90 | 23 % | 31 % |
| Weslley Patati AZ Alkmaar 1 but en 10 matchs · 0,17 par 90 min · 5 derniers : 0 | 2,90 | 23 % | 18 % |
| Joueur · Saison | Cote | Chance | Statistique |
|---|---|---|---|
| Artem Stepanov Utrecht 5 buts en 8 matchs · 0,91 par 90 min · 1 pén. · 5 derniers : 2 | 2,40 | 29 % | 31 % |
| Bryan Linssen Nijmegen 1 but en 10 matchs · 0,12 par 90 min · 5 derniers : 0 | 3,00 | 23 % | 17 % |
| Dani de Wit Utrecht 2 buts en 11 matchs · 0,19 par 90 min · 5 derniers : 0 | 3,00 | 23 % | 19 % |
Non retenus (absents ou incertains) : Marius Broholm
Primeira Liga
| Joueur · Saison | Cote | Chance | Statistique |
|---|---|---|---|
| Andre Lacximicant Estoril 0 buts en 10 matchs · 0,00 par 90 min · 5 derniers : 0 | 3,20 | 21 % | – |
| Adrian Butzke Marítimo 1 but en 10 matchs · 0,11 par 90 min · 1 pén. · 5 derniers : 0 | 3,50 | 19 % | 15 % |
| Rafik Guitane Estoril 1 but en 9 matchs · 0,16 par 90 min · 5 derniers : 1 | 3,80 | 18 % | – |
Non retenus (absents ou incertains) : Peixinho
| Joueur · Saison | Cote | Chance | Statistique |
|---|---|---|---|
| Fernando Santa Clara 2 buts en 10 matchs · 0,57 par 90 min · 1 pén. · 5 derniers : 1 | 3,50 | 19 % | 19 % |
| Vinicius Lopes Santa Clara 2 buts en 10 matchs · 0,23 par 90 min · 5 derniers : 1 | 3,60 | 19 % | 17 % |
| Brenner Santa Clara 2 buts en 8 matchs · 0,36 par 90 min · 5 derniers : 0 | 4,00 | 17 % | 18 % |
| Joueur · Saison | Cote | Chance | Statistique |
|---|---|---|---|
| Samu Aghehowa Porto 0 buts en 4 matchs · 4 derniers : 0 | 2,30 | 30 % | – |
| Borja Sainz Porto 5 buts en 10 matchs · 1,24 par 90 min · 5 derniers : 3 | 2,70 | 25 % | 28 % |
| Pepe Porto 0 buts en 10 matchs · 0,00 par 90 min · 5 derniers : 0 | 3,20 | 21 % | 12 % |
| Joueur · Saison | Cote | Chance | Statistique |
|---|---|---|---|
| Vangelis Pavlidis Benfica 10 buts en 10 matchs · 1,11 par 90 min · 3 pén. · 5 derniers : 4 | 1,50 | 50 % | 57 % |
| Gianluca Prestianni Benfica 6 buts en 10 matchs · 0,64 par 90 min · 5 derniers : 2 | 2,10 | 33 % | 39 % |
| Dodi Lukebakio Benfica 0 buts en 9 matchs · 5 derniers : 0 | 2,30 | 30 % | – |
| Joueur · Saison | Cote | Chance | Statistique |
|---|---|---|---|
| Fran Navarro Braga 1 but en 8 matchs · 0,27 par 90 min · 5 derniers : 0 | 2,30 | 30 % | 27 % |
| Ricardo Horta Braga 1 but en 7 matchs · 0,17 par 90 min · 5 derniers : 1 | 2,50 | 28 % | 26 % |
| Gabri Martinez Braga 1 but en 7 matchs · 0,23 par 90 min · 5 derniers : 0 | 3,20 | 21 % | 21 % |
Süper Lig
| Joueur · Saison | Cote | Chance | Statistique |
|---|---|---|---|
| Mohamed Salah Trabzonspor 8 buts en 10 matchs · 0,87 par 90 min · 1 pén. · 5 derniers : 4 | 2,00 | 35 % | 40 % |
| Paul Onuachu Trabzonspor 2 buts en 8 matchs · 0,35 par 90 min · 5 derniers : 2 | 2,10 | 33 % | 26 % |
| Ivan Cedric Alanyaspor pas de données de saison | 3,60 | 19 % | – |
| Joueur · Saison | Cote | Chance | Statistique |
|---|---|---|---|
| Dusan Vlahovic Beşiktaş 7 buts en 8 matchs · 0,99 par 90 min · 2 pén. · 5 derniers : 3 | 1,55 | 48 % | 60 % |
| Leandro Trossard Beşiktaş 2 buts en 9 matchs · 0,24 par 90 min · 5 derniers : 2 | 2,30 | 30 % | 29 % |
| Vaclav Cerny Beşiktaş 2 buts en 10 matchs · 0,28 par 90 min · 5 derniers : 0 | 2,60 | 26 % | 24 % |
Pro League belge
| Joueur · Saison | Cote | Chance | Statistique |
|---|---|---|---|
| Raul Florucz Union SG 5 buts en 10 matchs · 1,06 par 90 min · 5 derniers : 3 | 2,30 | 30 % | 29 % |
| Kevin Rodriguez Union SG 1 but en 4 matchs · 4 derniers : 1 | 2,40 | 29 % | – |
| Relebohile Mofokeng Union SG 4 buts en 9 matchs · 0,74 par 90 min · 5 derniers : 2 | 2,90 | 23 % | 27 % |
| Joueur · Saison | Cote | Chance | Statistique |
|---|---|---|---|
| Frederic Soelle Soelle Sint-Truiden 1 but en 5 matchs · 0,32 par 90 min · 5 derniers : 1 | 2,40 | 29 % | 25 % |
| Ilias Sebaoui Sint-Truiden 3 buts en 10 matchs · 0,31 par 90 min · 1 pén. · 5 derniers : 2 | 2,90 | 23 % | 23 % |
| Nathanaël Mbuku Sint-Truiden 1 but en 6 matchs · 0,32 par 90 min · 5 derniers : 1 | 3,20 | 21 % | 19 % |
Bundesliga autrichienne
| Joueur · Saison | Cote | Chance | Statistique |
|---|---|---|---|
| Haris Tabakovic Red Bull Salzburg 7 buts en 10 matchs · 0,91 par 90 min · 5 derniers : 4 | 2,00 | 35 % | 37 % |
| Oumar Diakite Sturm Graz 7 buts en 6 matchs · 1,98 par 90 min · 2 pén. · 5 derniers : 6 | 2,60 | 26 % | 38 % |
| Yorbe Vertessen Red Bull Salzburg 3 buts en 11 matchs · 0,52 par 90 min · 5 derniers : 1 | 2,80 | 24 % | 20 % |
3. Liga
| Joueur · Saison | Cote | Chance | Statistique |
|---|---|---|---|
| Oliver Rolke VfB Stuttgart II 5 buts en 12 matchs · 0,53 par 90 min · 5 derniers : 1 | 2,50 | 28 % | 27 % |
| Tim van der Leij VfB Stuttgart II 3 buts en 8 matchs · 0,65 par 90 min · 1 pén. · 5 derniers : 2 | 2,70 | 25 % | 28 % |
| Tim Heike notre avis ↑ SC Verl 5 buts en 12 matchs · 0,44 par 90 min · 5 derniers : 1 | 3,20 | 21 % | 31 % |
| Joueur · Saison | Cote | Chance | Statistique |
|---|---|---|---|
| Yasin Zor notre avis ↑ TSG 1899 Hoffenheim II 8 buts en 11 matchs · 0,78 par 90 min · 1 pén. · 5 derniers : 3 | 2,40 | 29 % | 42 % |
| Tarsis Bonga notre avis ↑ Würzburger Kickers 7 buts en 12 matchs · 0,59 par 90 min · 2 pén. · 5 derniers : 3 | 2,70 | 25 % | 35 % |
| Jakov Dedic TSG 1899 Hoffenheim II 3 buts en 12 matchs · 0,39 par 90 min · 5 derniers : 1 | 2,80 | 24 % | 21 % |
Classements des buteurs par championnat
Bundesliga2. Bundesliga3. LigaBundesliga autrichiennePro League belgeChampionshipEkstraklasaEredivisieBundesliga féminineSuper League grecqueLaLigaLaLiga2Liga ILiga MXLigue 1Ligue 2Premier LeaguePrimeira LigaSaudi Pro LeaguePremiership écossaiseSerie ASerie BSérie B brésilienneSuperligaenSuper League suisseSüper Lig
Notre méthode de calcul
Une cote buteur contient toujours une marge de l'opérateur, en général nettement plus élevée que pour le pari sur le vainqueur. Nous convertissons les cotes « oui » d'une équipe en buts attendus et les comparons au nombre total de buts que le marché attribue à l'équipe (d'après le Plus/Moins de 2,5 buts et le pari sur le premier but). L'excédent correspond à la marge. Pour la forme de la saison, seuls les matchs de championnat avec composition enregistrée comptent. Les joueurs blessés, suspendus ou incertains selon la liste actuelle des absents ne sont pas proposés en pronostic.
Questions fréquentes sur les paris buteurs
Que signifie « buteur à tout moment » ?
Le pari est gagnant si le joueur marque au moins un but pendant le temps réglementaire, temps additionnel compris. Les buts contre son camp ne comptent pas, ni en général la prolongation et la séance de tirs au but.
Que se passe-t-il si mon joueur ne joue pas ?
Chez la plupart des opérateurs, le pari est annulé si le joueur ne joue pas du tout. S'il n'entre que brièvement en jeu, le pari reste valable. Les règles de chaque opérateur font foi.
Les pronostics buteurs sont-ils fiables ?
Même le meilleur attaquant d'un championnat ne marque qu'environ un match sur deux. Une chance de 40 à 50 % est déjà très élevée pour un pari buteur. Les pertes sont donc la norme, même avec de bons pronostics.
Pourquoi retirez-vous la marge ?
La cote seule surestime la chance, car l'opérateur y intègre une marge. Ce n'est qu'une fois la marge retirée que la cote peut être comparée à notre propre statistique.
D'où viennent les données ?
Cotes de Tipico (dernier relevé avant la génération de la page), buts et minutes jouées issus des feuilles de match de la saison en cours, absents issus de notre liste des blessés mise à jour chaque jour.
18+ · Pas une recommandation de pari : les paris buteurs ont des cotes élevées parce qu'ils sont le plus souvent perdus. Cotes du dernier relevé, elles évoluent jusqu'au coup d'envoi, et les compositions ne sont connues que peu avant. Les jeux d'argent peuvent créer une dépendance · Aide : gamblingtherapy.org
Cotes au : 08/11/2026, 07:31