| Spieler · Saison | Quote | Chance | Statistik |
|---|---|---|---|
| Patrik Schick Bayer 04 Leverkusen 7 Tore in 8 Spielen · 1,03 je 90 Min. · letzte 5: 4 | 1,75 | 41 % | 46 % |
| Said El Mala 1. FC Köln 2 Tore in 7 Spielen · 0,36 je 90 Min. · letzte 5: 1 | 2,80 | 24 % | 27 % |
| Ibrahim Maza Bayer 04 Leverkusen 3 Tore in 8 Spielen · 0,39 je 90 Min. · letzte 5: 2 | 2,90 | 23 % | 24 % |
Torschützen-Tipps heute: wer trifft?
Die drei wahrscheinlichsten Torschützen je Spiel laut Quote, mit herausgerechneter Marge und der Saisonform jedes Spielers. Dazu unsere eigene Statistik-Schätzung. 43 Spiele heute.
So lesen Sie die Tabelle
Quote ist die Tipico-Quote dafür, dass der Spieler in der regulären Spielzeit mindestens ein Tor erzielt (Eigentore zählen nicht). Chance ist die Wahrscheinlichkeit, die in der Quote steckt, nachdem wir die Buchmacher-Marge herausgerechnet haben. Statistik ist unsere eigene Schätzung aus Saisontoren je 90 Minuten, den zuletzt gespielten Minuten und der Torerwartung des Teams in diesem Spiel. „Unsere Sicht ↑“ heißt: Die Statistik liegt deutlich über der Quote. Das ist ein Hinweis, keine Garantie, denn Quoten enthalten oft Informationen zu Aufstellung und Rolle, die eine Saisonstatistik nicht kennt.
Heute, Sonntag, 8. November 2026
1. Bundesliga
| Spieler · Saison | Quote | Chance | Statistik |
|---|---|---|---|
| Igor Matanovic SC Freiburg 4 Tore in 8 Spielen · 0,65 je 90 Min. · letzte 5: 1 | 2,00 | 35 % | 34 % |
| Lucas Holer SC Freiburg 0 Tore in 7 Spielen · letzte 5: 0 | 2,60 | 26 % | – |
| Derry Scherhant SC Freiburg 2 Tore in 8 Spielen · 0,29 je 90 Min. · letzte 5: 2 | 2,60 | 26 % | 24 % |
| Spieler · Saison | Quote | Chance | Statistik |
|---|---|---|---|
| Fisnik Asllani TSG Hoffenheim 0 Tore in 6 Spielen · 0,00 je 90 Min. · letzte 5: 0 | 2,10 | 34 % | 26 % |
| Andrej Kramaric TSG Hoffenheim 1 Tor in 8 Spielen · 1 Elfm. · letzte 5: 1 | 2,10 | 34 % | – |
| Edin Dzeko FC Schalke 04 0 Tore in 6 Spielen · letzte 5: 0 | 3,00 | 23 % | – |
Nicht berücksichtigt (fällt aus oder fraglich): Adam Hlozek
Premier League
| Spieler · Saison | Quote | Chance | Statistik |
|---|---|---|---|
| Cole Palmer Chelsea 3 Tore in 9 Spielen · 0,32 je 90 Min. · 1 Elfm. · letzte 5: 1 | 2,60 | 26 % | 24 % |
| Morgan Rogers Chelsea 5 Tore in 9 Spielen · 0,53 je 90 Min. · letzte 5: 2 | 3,00 | 23 % | 27 % |
| Pedro Neto Chelsea 3 Tore in 9 Spielen · 0,39 je 90 Min. · letzte 5: 2 | 3,20 | 21 % | 22 % |
Nicht berücksichtigt (fällt aus oder fraglich): Brian Brobbey, Jordan Henderson, Moises Caicedo
| Spieler · Saison | Quote | Chance | Statistik |
|---|---|---|---|
| Evanilson Bournemouth 4 Tore in 9 Spielen · 0,46 je 90 Min. · letzte 5: 4 | 2,40 | 29 % | 33 % |
| Marcus Tavernier unsere Sicht ↑ Bournemouth 5 Tore in 9 Spielen · 0,60 je 90 Min. · letzte 5: 2 | 3,00 | 23 % | 33 % |
| Rayan Bournemouth 1 Tor in 9 Spielen · 0,11 je 90 Min. · letzte 5: 1 | 3,20 | 21 % | 17 % |
| Spieler · Saison | Quote | Chance | Statistik |
|---|---|---|---|
| Alexander Isak unsere Sicht ↑ Liverpool 6 Tore in 8 Spielen · 0,82 je 90 Min. · letzte 5: 3 | 2,10 | 34 % | 55 % |
| Cody Gakpo Liverpool 1 Tor in 7 Spielen · 0,17 je 90 Min. · letzte 5: 0 | 2,70 | 25 % | 24 % |
| Bradley Barcola Liverpool 0 Tore in 7 Spielen · 0,00 je 90 Min. · letzte 5: 0 | 2,90 | 23 % | 16 % |
| Spieler · Saison | Quote | Chance | Statistik |
|---|---|---|---|
| Charalampos Kostoulas Brighton 3 Tore in 9 Spielen · 0,42 je 90 Min. · letzte 5: 2 | 2,30 | 30 % | 27 % |
| Igor Thiago Brentford 2 Tore in 9 Spielen · 0,22 je 90 Min. · letzte 5: 2 | 2,60 | 26 % | 21 % |
| Diego Gomez Brighton 1 Tor in 9 Spielen · 0,11 je 90 Min. · letzte 5: 1 | 3,60 | 19 % | 14 % |
| Spieler · Saison | Quote | Chance | Statistik |
|---|---|---|---|
| Bryan Mbeumo unsere Sicht ↑ Man United 4 Tore in 9 Spielen · 0,43 je 90 Min. · letzte 5: 2 | 2,60 | 26 % | 39 % |
| Nicolas Jackson unsere Sicht ↑ Aston Villa 5 Tore in 8 Spielen · 0,70 je 90 Min. · letzte 5: 5 | 2,60 | 26 % | 39 % |
| Matheus Cunha Man United 1 Tor in 9 Spielen · 0,14 je 90 Min. · letzte 5: 1 | 3,00 | 23 % | 19 % |
LaLiga
| Spieler · Saison | Quote | Chance | Statistik |
|---|---|---|---|
| Troy Parrott Real Betis 1 Tor in 8 Spielen · 0,29 je 90 Min. · letzte 5: 0 | 2,60 | 26 % | 23 % |
| Fer Nino Elche 6 Tore in 11 Spielen · 0,75 je 90 Min. · 1 Elfm. · letzte 5: 3 | 2,60 | 26 % | 30 % |
| Abde Ezzalzouli Real Betis 3 Tore in 8 Spielen · 0,44 je 90 Min. · letzte 5: 2 | 3,00 | 23 % | 28 % |
Nicht berücksichtigt (fällt aus oder fraglich): Gonzalo Villar
| Spieler · Saison | Quote | Chance | Statistik |
|---|---|---|---|
| Orri Oskarsson Real Sociedad 3 Tore in 9 Spielen · 0,54 je 90 Min. · letzte 5: 2 | 2,10 | 34 % | 30 % |
| Mikel Oyarzabal Real Sociedad 2 Tore in 11 Spielen · 0,23 je 90 Min. · letzte 5: 2 | 2,20 | 32 % | 25 % |
| Goncalo Guedes Real Sociedad 2 Tore in 10 Spielen · 0,34 je 90 Min. · letzte 5: 2 | 2,90 | 23 % | 23 % |
| Spieler · Saison | Quote | Chance | Statistik |
|---|---|---|---|
| Ferran Jutgla Celta Vigo 2 Tore in 11 Spielen · 0,28 je 90 Min. · letzte 5: 1 | 2,70 | 25 % | 26 % |
| Pablo Duran Celta Vigo 2 Tore in 8 Spielen · 0,43 je 90 Min. · letzte 5: 2 | 3,20 | 21 % | 26 % |
| Karl Etta Eyong Levante 1 Tor in 6 Spielen · letzte 5: 1 | 3,50 | 19 % | – |
| Spieler · Saison | Quote | Chance | Statistik |
|---|---|---|---|
| Georges Mikautadze Villarreal 3 Tore in 11 Spielen · 0,47 je 90 Min. · 1 Elfm. · letzte 5: 2 | 2,10 | 34 % | 30 % |
| Nicolas Pepe Villarreal 2 Tore in 7 Spielen · 0,36 je 90 Min. · letzte 5: 1 | 2,60 | 26 % | 28 % |
| Alberto Moleiro Villarreal 2 Tore in 11 Spielen · 0,27 je 90 Min. · letzte 5: 1 | 3,20 | 21 % | 23 % |
| Außerhalb der Top 3 sieht unsere Statistik: | |||
| Pape Gueye unsere Sicht ↑ Villarreal 3 Tore in 10 Spielen · 0,37 je 90 Min. · 1 Elfm. · letzte 5: 2 | 5,50 | 12 % | 22 % |
Nicht berücksichtigt (fällt aus oder fraglich): Martin Satriano
| Spieler · Saison | Quote | Chance | Statistik |
|---|---|---|---|
| Raphinha Barcelona 15 Tore in 10 Spielen · 1,87 je 90 Min. · 3 Elfm. · letzte 5: 9 | 1,90 | 38 % | 41 % |
| Lamine Yamal Barcelona 10 Tore in 11 Spielen · 0,99 je 90 Min. · 1 Elfm. · letzte 5: 3 | 2,10 | 34 % | 34 % |
| Julian Alvarez Atlético Madrid 1 Tor in 7 Spielen · 0,28 je 90 Min. · letzte 5: 1 | 2,80 | 24 % | 21 % |
Nicht berücksichtigt (fällt aus oder fraglich): Pablo Barrios
Serie A
| Spieler · Saison | Quote | Chance | Statistik |
|---|---|---|---|
| Goncalo Ramos AC Milan 2 Tore in 10 Spielen · 0,20 je 90 Min. · 1 Elfm. · letzte 5: 1 | 2,50 | 28 % | 21 % |
| Christian Pulisic AC Milan 3 Tore in 7 Spielen · 0,57 je 90 Min. · letzte 5: 2 | 2,90 | 23 % | 24 % |
| Omari Hutchinson AC Milan 1 Tor in 6 Spielen · letzte 5: 1 | 4,00 | 17 % | – |
| Spieler · Saison | Quote | Chance | Statistik |
|---|---|---|---|
| Nikola Krstovic unsere Sicht ↑ Atalanta 6 Tore in 10 Spielen · 0,86 je 90 Min. · letzte 5: 5 | 2,30 | 30 % | 44 % |
| Gustavo Varela unsere Sicht ↑ Monza 9 Tore in 9 Spielen · 1,07 je 90 Min. · 2 Elfm. · letzte 5: 5 | 2,60 | 26 % | 40 % |
| Charles De Ketelaere Atalanta 1 Tor in 10 Spielen · 0,12 je 90 Min. · letzte 5: 1 | 3,50 | 19 % | 16 % |
| Spieler · Saison | Quote | Chance | Statistik |
|---|---|---|---|
| Marcus Thuram Inter Milan 5 Tore in 9 Spielen · 0,71 je 90 Min. · letzte 5: 3 | 2,10 | 34 % | 33 % |
| Pio Esposito Inter Milan keine Saisondaten | 2,30 | 30 % | – |
| Nico Paz Como 3 Tore in 9 Spielen · 0,37 je 90 Min. · letzte 5: 2 | 3,50 | 19 % | 20 % |
| Spieler · Saison | Quote | Chance | Statistik |
|---|---|---|---|
| Nick Woltemade Juventus 0 Tore in 8 Spielen · 0,00 je 90 Min. · letzte 5: 0 | 2,90 | 23 % | 17 % |
| Randal Kolo Muani Juventus 1 Tor in 10 Spielen · 0,11 je 90 Min. · letzte 5: 1 | 3,00 | 23 % | 17 % |
| Mateo Pellegrino Fiorentina 3 Tore in 10 Spielen · 0,38 je 90 Min. · letzte 5: 1 | 3,00 | 23 % | 21 % |
Ligue 1
| Spieler · Saison | Quote | Chance | Statistik |
|---|---|---|---|
| Boulaye Dia Rennes 4 Tore in 7 Spielen · 1 Elfm. · letzte 5: 4 | 2,60 | 26 % | – |
| Mousa Al-Tamari Rennes 0 Tore in 9 Spielen · 0,00 je 90 Min. · letzte 5: 0 | 3,20 | 21 % | 14 % |
| Soriba Diaoune Lille 0 Tore in 3 Spielen · letzte 3: 0 | 3,50 | 19 % | – |
| Spieler · Saison | Quote | Chance | Statistik |
|---|---|---|---|
| Paris Brunner Monaco 4 Tore in 7 Spielen · 0,68 je 90 Min. · letzte 5: 2 | 2,20 | 32 % | 40 % |
| Matthis Abline Monaco 1 Tor in 8 Spielen · 0,20 je 90 Min. · letzte 5: 1 | 2,80 | 24 % | 22 % |
| Louis Mafouta Le Mans 4 Tore in 9 Spielen · 0,46 je 90 Min. · 1 Elfm. · letzte 5: 1 | 3,00 | 23 % | 25 % |
| Spieler · Saison | Quote | Chance | Statistik |
|---|---|---|---|
| Elye Wahi unsere Sicht ↑ Nice 6 Tore in 9 Spielen · 0,78 je 90 Min. · 2 Elfm. · letzte 5: 5 | 2,50 | 28 % | 42 % |
| Mohamed Amoura Nice 3 Tore in 8 Spielen · 0,44 je 90 Min. · letzte 5: 2 | 3,20 | 21 % | 28 % |
| Prosper Peter Angers 2 Tore in 9 Spielen · 0,44 je 90 Min. · letzte 5: 2 | 3,20 | 21 % | 23 % |
Nicht berücksichtigt (fällt aus oder fraglich): Yassin Belkhdim
| Spieler · Saison | Quote | Chance | Statistik |
|---|---|---|---|
| Ludovic Ajorque Brest 4 Tore in 10 Spielen · 0,41 je 90 Min. · letzte 5: 3 | 2,90 | 23 % | 24 % |
| Mama Balde Brest 2 Tore in 9 Spielen · 0,44 je 90 Min. · letzte 5: 2 | 3,50 | 19 % | 18 % |
| Pathe Mboup Brest 3 Tore in 10 Spielen · 0,34 je 90 Min. · letzte 5: 2 | 4,00 | 17 % | 18 % |
Nicht berücksichtigt (fällt aus oder fraglich): Ernest Nuamah, Keito Nakamura
| Spieler · Saison | Quote | Chance | Statistik |
|---|---|---|---|
| Ibrahima Baldé Lorient 1 Tor in 7 Spielen · 0,24 je 90 Min. · letzte 5: 0 | 2,90 | 23 % | – |
| Josh Maja Le Havre 4 Tore in 9 Spielen · 0,69 je 90 Min. · 1 Elfm. · letzte 5: 4 | 3,50 | 19 % | 28 % |
| Sota Nakamura Le Havre 0 Tore in 9 Spielen · 0,00 je 90 Min. · letzte 5: 0 | 3,80 | 18 % | 12 % |
| Spieler · Saison | Quote | Chance | Statistik |
|---|---|---|---|
| Thorgan Hazard Lens 1 Tor in 7 Spielen · letzte 5: 1 | 2,70 | 25 % | – |
| Florian Thauvin Lens 4 Tore in 9 Spielen · 0,46 je 90 Min. · 3 Elfm. · letzte 5: 1 | 2,90 | 23 % | 27 % |
| Amine Gouiri Marseille 6 Tore in 9 Spielen · 0,70 je 90 Min. · 1 Elfm. · letzte 5: 2 | 2,90 | 23 % | 27 % |
Nicht berücksichtigt (fällt aus oder fraglich): Amine Harit
Eredivisie
| Spieler · Saison | Quote | Chance | Statistik |
|---|---|---|---|
| Wout Weghorst Twente 8 Tore in 11 Spielen · 0,78 je 90 Min. · 2 Elfm. · letzte 5: 5 | 2,40 | 29 % | 34 % |
| Tolu Arokodare Ajax 6 Tore in 10 Spielen · 1,03 je 90 Min. · letzte 5: 4 | 2,50 | 28 % | 27 % |
| Daan Rots Twente 3 Tore in 10 Spielen · 0,43 je 90 Min. · letzte 5: 2 | 3,50 | 19 % | 19 % |
Nicht berücksichtigt (fällt aus oder fraglich): Julian Brandt
| Spieler · Saison | Quote | Chance | Statistik |
|---|---|---|---|
| Guus Til PSV 7 Tore in 11 Spielen · 0,72 je 90 Min. · letzte 5: 5 | 1,85 | 39 % | 39 % |
| Sven Mijnans PSV 6 Tore in 9 Spielen · 0,97 je 90 Min. · letzte 5: 5 | 2,40 | 29 % | 39 % |
| Ivan Perisic PSV 2 Tore in 10 Spielen · 0,27 je 90 Min. · letzte 5: 0 | 2,40 | 29 % | 23 % |
| Spieler · Saison | Quote | Chance | Statistik |
|---|---|---|---|
| Mexx Meerdink AZ Alkmaar 4 Tore in 11 Spielen · 0,39 je 90 Min. · 1 Elfm. · letzte 5: 2 | 2,00 | 35 % | 35 % |
| Ro-Zangelo Daal AZ Alkmaar 5 Tore in 11 Spielen · 0,50 je 90 Min. · letzte 5: 1 | 2,90 | 23 % | 31 % |
| Weslley Patati AZ Alkmaar 1 Tor in 10 Spielen · 0,17 je 90 Min. · letzte 5: 0 | 2,90 | 23 % | 19 % |
| Spieler · Saison | Quote | Chance | Statistik |
|---|---|---|---|
| Artem Stepanov Utrecht 5 Tore in 8 Spielen · 0,91 je 90 Min. · 1 Elfm. · letzte 5: 2 | 2,40 | 29 % | 31 % |
| Bryan Linssen Nijmegen 1 Tor in 10 Spielen · 0,12 je 90 Min. · letzte 5: 0 | 3,00 | 23 % | 17 % |
| Dani de Wit Utrecht 2 Tore in 11 Spielen · 0,19 je 90 Min. · letzte 5: 0 | 3,00 | 23 % | 19 % |
Nicht berücksichtigt (fällt aus oder fraglich): Marius Broholm
Primeira Liga
| Spieler · Saison | Quote | Chance | Statistik |
|---|---|---|---|
| Andre Lacximicant Estoril 0 Tore in 10 Spielen · 0,00 je 90 Min. · letzte 5: 0 | 3,20 | 21 % | – |
| Adrian Butzke Marítimo 1 Tor in 10 Spielen · 0,11 je 90 Min. · 1 Elfm. · letzte 5: 0 | 3,50 | 19 % | 15 % |
| Rafik Guitane Estoril 1 Tor in 9 Spielen · 0,16 je 90 Min. · letzte 5: 1 | 3,80 | 18 % | – |
Nicht berücksichtigt (fällt aus oder fraglich): Peixinho
| Spieler · Saison | Quote | Chance | Statistik |
|---|---|---|---|
| Fernando Santa Clara 2 Tore in 10 Spielen · 0,57 je 90 Min. · 1 Elfm. · letzte 5: 1 | 3,50 | 19 % | 19 % |
| Vinicius Lopes Santa Clara 2 Tore in 10 Spielen · 0,23 je 90 Min. · letzte 5: 1 | 3,60 | 19 % | 17 % |
| Brenner Santa Clara 2 Tore in 8 Spielen · 0,36 je 90 Min. · letzte 5: 0 | 4,00 | 17 % | 18 % |
| Spieler · Saison | Quote | Chance | Statistik |
|---|---|---|---|
| Samu Aghehowa Porto 0 Tore in 4 Spielen · letzte 4: 0 | 2,30 | 30 % | – |
| Borja Sainz Porto 5 Tore in 10 Spielen · 1,24 je 90 Min. · letzte 5: 3 | 2,70 | 25 % | 28 % |
| Pepe Porto 0 Tore in 10 Spielen · 0,00 je 90 Min. · letzte 5: 0 | 3,20 | 21 % | 12 % |
| Spieler · Saison | Quote | Chance | Statistik |
|---|---|---|---|
| Vangelis Pavlidis Benfica 10 Tore in 10 Spielen · 1,11 je 90 Min. · 3 Elfm. · letzte 5: 4 | 1,50 | 50 % | 57 % |
| Gianluca Prestianni Benfica 6 Tore in 10 Spielen · 0,64 je 90 Min. · letzte 5: 2 | 2,10 | 34 % | 39 % |
| Dodi Lukebakio Benfica 0 Tore in 9 Spielen · letzte 5: 0 | 2,30 | 30 % | – |
| Spieler · Saison | Quote | Chance | Statistik |
|---|---|---|---|
| Fran Navarro Braga 1 Tor in 8 Spielen · 0,27 je 90 Min. · letzte 5: 0 | 2,30 | 30 % | 27 % |
| Ricardo Horta Braga 1 Tor in 7 Spielen · 0,17 je 90 Min. · letzte 5: 1 | 2,50 | 28 % | 26 % |
| Gabri Martinez Braga 1 Tor in 7 Spielen · 0,23 je 90 Min. · letzte 5: 0 | 3,20 | 21 % | 21 % |
Süper Lig
| Spieler · Saison | Quote | Chance | Statistik |
|---|---|---|---|
| Romelu Lukaku Fenerbahçe 1 Tor in 9 Spielen · 0,21 je 90 Min. · letzte 5: 1 | 2,20 | 32 % | 25 % |
| Mason Greenwood Fenerbahçe 4 Tore in 9 Spielen · 0,55 je 90 Min. · 1 Elfm. · letzte 5: 2 | 2,30 | 30 % | 30 % |
| Jesus Ramirez Çorum 6 Tore in 10 Spielen · 0,67 je 90 Min. · 1 Elfm. · letzte 5: 3 | 2,90 | 23 % | 24 % |
| Spieler · Saison | Quote | Chance | Statistik |
|---|---|---|---|
| Mohamed Salah Trabzonspor 8 Tore in 10 Spielen · 0,87 je 90 Min. · 1 Elfm. · letzte 5: 4 | 2,00 | 35 % | 40 % |
| Paul Onuachu Trabzonspor 2 Tore in 8 Spielen · 0,35 je 90 Min. · letzte 5: 2 | 2,10 | 34 % | 27 % |
| Ivan Cedric Alanyaspor keine Saisondaten | 3,60 | 19 % | – |
| Spieler · Saison | Quote | Chance | Statistik |
|---|---|---|---|
| Dusan Vlahovic Beşiktaş 7 Tore in 8 Spielen · 0,99 je 90 Min. · 2 Elfm. · letzte 5: 3 | 1,55 | 48 % | 60 % |
| Leandro Trossard Beşiktaş 2 Tore in 9 Spielen · 0,24 je 90 Min. · letzte 5: 2 | 2,30 | 30 % | 29 % |
| Vaclav Cerny Beşiktaş 2 Tore in 10 Spielen · 0,28 je 90 Min. · letzte 5: 0 | 2,60 | 26 % | 24 % |
Belgian Pro League
| Spieler · Saison | Quote | Chance | Statistik |
|---|---|---|---|
| Max Dean Gent 0 Tore in 3 Spielen · letzte 3: 0 | 2,10 | 34 % | – |
| Abdelkahar Kadri Gent 1 Tor in 5 Spielen · 0,32 je 90 Min. · letzte 5: 1 | 3,50 | 19 % | 19 % |
| Momodou Sonko Gent 3 Tore in 10 Spielen · 0,33 je 90 Min. · letzte 5: 2 | 3,50 | 19 % | 23 % |
| Spieler · Saison | Quote | Chance | Statistik |
|---|---|---|---|
| Raul Florucz Union SG 5 Tore in 10 Spielen · 1,06 je 90 Min. · letzte 5: 3 | 2,30 | 30 % | 29 % |
| Kevin Rodriguez Union SG 1 Tor in 4 Spielen · letzte 4: 1 | 2,40 | 29 % | – |
| Relebohile Mofokeng Union SG 4 Tore in 9 Spielen · 0,74 je 90 Min. · letzte 5: 2 | 2,90 | 23 % | 27 % |
| Spieler · Saison | Quote | Chance | Statistik |
|---|---|---|---|
| Frederic Soelle Soelle Sint-Truiden 1 Tor in 5 Spielen · 0,32 je 90 Min. · letzte 5: 1 | 2,40 | 29 % | 25 % |
| Ilias Sebaoui Sint-Truiden 3 Tore in 10 Spielen · 0,31 je 90 Min. · 1 Elfm. · letzte 5: 2 | 2,90 | 23 % | 24 % |
| Nathanaël Mbuku Sint-Truiden 1 Tor in 6 Spielen · 0,32 je 90 Min. · letzte 5: 1 | 3,20 | 21 % | 19 % |
Austrian Bundesliga
| Spieler · Saison | Quote | Chance | Statistik |
|---|---|---|---|
| Johannes Eggestein Austria Vienna 3 Tore in 11 Spielen · 0,32 je 90 Min. · letzte 5: 3 | 2,70 | 25 % | 31 % |
| Nikolai Baden Frederiksen WSG Tirol 4 Tore in 11 Spielen · 0,54 je 90 Min. · 1 Elfm. · letzte 5: 2 | 2,80 | 24 % | 26 % |
| Moritz Wels WSG Tirol 2 Tore in 6 Spielen · 0,49 je 90 Min. · letzte 5: 2 | 3,50 | 19 % | 22 % |
| Spieler · Saison | Quote | Chance | Statistik |
|---|---|---|---|
| Marco Hoffmann TSV Hartberg 8 Tore in 11 Spielen · 0,80 je 90 Min. · 1 Elfm. · letzte 5: 5 | 2,40 | 29 % | 37 % |
| Ousmane Diawara SCR Altach 3 Tore in 11 Spielen · 0,30 je 90 Min. · letzte 5: 2 | 2,70 | 25 % | 27 % |
| Angelo Gattermayer TSV Hartberg 1 Tor in 11 Spielen · 0,11 je 90 Min. · letzte 5: 0 | 3,20 | 21 % | 15 % |
| Außerhalb der Top 3 sieht unsere Statistik: | |||
| Yann Massombo unsere Sicht ↑ SCR Altach 3 Tore in 9 Spielen · 0,37 je 90 Min. · letzte 5: 1 | 5,00 | 13 % | 22 % |
| Spieler · Saison | Quote | Chance | Statistik |
|---|---|---|---|
| Haris Tabakovic Red Bull Salzburg 7 Tore in 10 Spielen · 0,91 je 90 Min. · letzte 5: 4 | 2,00 | 35 % | 37 % |
| Oumar Diakite Sturm Graz 7 Tore in 6 Spielen · 1,98 je 90 Min. · 2 Elfm. · letzte 5: 6 | 2,60 | 26 % | 38 % |
| Yorbe Vertessen Red Bull Salzburg 3 Tore in 11 Spielen · 0,52 je 90 Min. · letzte 5: 1 | 2,80 | 24 % | 20 % |
3. Liga
| Spieler · Saison | Quote | Chance | Statistik |
|---|---|---|---|
| Oliver Rolke VfB Stuttgart II 5 Tore in 12 Spielen · 0,53 je 90 Min. · letzte 5: 1 | 2,50 | 28 % | 27 % |
| Tim van der Leij VfB Stuttgart II 3 Tore in 8 Spielen · 0,65 je 90 Min. · 1 Elfm. · letzte 5: 2 | 2,70 | 25 % | 28 % |
| Tim Heike unsere Sicht ↑ SC Verl 5 Tore in 12 Spielen · 0,44 je 90 Min. · letzte 5: 1 | 3,20 | 21 % | 31 % |
| Spieler · Saison | Quote | Chance | Statistik |
|---|---|---|---|
| Yasin Zor unsere Sicht ↑ TSG 1899 Hoffenheim II 8 Tore in 11 Spielen · 0,78 je 90 Min. · 1 Elfm. · letzte 5: 3 | 2,40 | 29 % | 42 % |
| Tarsis Bonga unsere Sicht ↑ Würzburger Kickers 7 Tore in 12 Spielen · 0,59 je 90 Min. · 2 Elfm. · letzte 5: 3 | 2,70 | 25 % | 35 % |
| Jakov Dedic TSG 1899 Hoffenheim II 3 Tore in 12 Spielen · 0,39 je 90 Min. · letzte 5: 1 | 2,80 | 24 % | 22 % |
Torjägerlisten nach Liga
1. Bundesliga2. Bundesliga3. LigaAustrian BundesligaBelgian Pro LeagueChampionshipEkstraklasaEredivisieFrauen-BundesligaGreek Super LeagueLaLigaLaLiga2Liga ILiga MXLigue 1Ligue 2Premier LeaguePrimeira LigaSaudi Pro LeagueScottish PremiershipSerie ASerie BSerie B BrasilienSuperettanSuperligaenSwiss Super LeagueSüper Lig
So rechnen wir
Eine Torschützenquote enthält immer einen Aufschlag des Anbieters, bei Spielerwetten meist deutlich mehr als bei der Siegwette. Wir rechnen die Ja-Quoten eines Teams in erwartete Tore um und vergleichen sie mit den Toren, die der Markt dem Team insgesamt zutraut (aus Über/Unter 2,5 und der Wette auf das erste Tor). Der Überhang ist die Marge. Für die Saisonform zählen nur Ligaspiele mit erfasster Aufstellung. Spieler, die laut aktueller Ausfallliste verletzt, gesperrt oder fraglich sind, nennen wir nicht als Tipp.
Häufige Fragen zu Torschützenwetten
Was bedeutet „Torschütze jederzeit“?
Die Wette gewinnt, wenn der Spieler in der regulären Spielzeit inklusive Nachspielzeit mindestens ein Tor erzielt. Eigentore zählen nicht, Verlängerung und Elfmeterschießen in der Regel auch nicht.
Was passiert, wenn mein Spieler nicht spielt?
Bei den meisten Anbietern wird die Wette storniert, wenn der Spieler gar nicht eingesetzt wird. Kommt er nur kurz ins Spiel, bleibt die Wette bestehen. Maßgeblich sind die Regeln des jeweiligen Anbieters.
Wie zuverlässig sind Torschützen-Tipps?
Selbst der beste Stürmer einer Liga trifft nur in etwa jedem zweiten Spiel. Eine Chance von 40 bis 50 Prozent ist bei Torschützenwetten schon sehr hoch. Verluste sind deshalb der Normalfall, auch bei guten Tipps.
Warum rechnen Sie die Marge heraus?
Die Quote allein überschätzt die Chance, weil der Anbieter einen Aufschlag einbaut. Erst ohne Marge lässt sich die Quote mit der eigenen Statistik vergleichen.
Woher stammen die Daten?
Quoten von Tipico (letzter Abruf vor dem Seitenbau), Tore und Einsatzminuten aus den Spielberichten der laufenden Ligasaison, Ausfälle aus unserer täglich aktualisierten Verletztenliste.
18+ · Keine Wettempfehlung: Torschützenwetten haben hohe Quoten, weil sie meistens verloren gehen. Quoten vom letzten Abruf, sie ändern sich bis zum Anpfiff, Aufstellungen stehen erst kurz vorher fest. Glücksspiel kann süchtig machen · Hilfe: check-dein-spiel.de
Quotenstand: 08.11.2026, 07:31 Uhr